Rebenland Rallye - 16. / 17. März 2018
 
Rebenland Rallye 2018
Starterliste / Start List
Provis. Ergebnis nach dem 1. Tag
Endergebnis / Final result
Ausfälle / Retirements
SP-Bestzeiten / best stage times
Strafen / Penalties
SP / SS 1
SP / SS 2
SP / SS 3
SP / SS 4
SP / SS 5
SP / SS 6
SP / SS 7
SP / SS 8
SP / SS 9
SP / SS 10
SP / SS 11
SP / SS 12
SP / SS 13
SP / SS 14
SP / SS 15
SP / SS 16

VORLÄUFIGES RESULTAT NACH DER 5 SONDERPRÜFUNG
INFORMATIVE EVENT RESULTS AFTER 5 SPECIAL STAGE

Datum/Date: 16.03.2018
Zeit/Time: 23:18:50
Pos.
Pos.
S.Nr.
S.No.
S.Nr.
S.No.
Bewerber/Fahrzeug
Entrant/Vehicle
Fahrer/Beifahrer
Driver/Co-driver
Nat.
Nat.
SP-Zeit/Pos.
SS-Time/Pos.
km/h
km/h
Gesamtzeit/Strafe
Total time/Penalties
Rückstand
Delay
1 1
1/1
BRR Baumschlager Rallye & Racing Team
  Škoda Fabia R5
R. Baumschlager
  P. Winklhofer
AUT
AUT
8:18.8 / 2 85.02 26:53.6

 
2 2
2/1
Mayr-Melnhof Niki
  Ford Fiesta R5
N. Mayr-Melnhof
  P. Welsersheimb
AUT
AUT
8:15.2 / 1 85.64 26:54.1
+0.5
 +0.5
3 4
3/1
Grössing Gerwald
  Ford Fiesta WRC
G. Grössing
  B. Ettel
AUT
AUT
8:32.3 / 3 82.78 27:50.1
+56.5
 +56.0
4 3
4/1
Mogul Racing Team
  Ford Fiesta R5
J. Cerny
  P. Cernohorsky
CZE
CZE
8:38.3 / 5 81.82 28:12.4
+1:18.8
 +22.3
5 6
5/1
HADIK Rallye Team
  Ford Fiesta R5
A. Hadik
  I. Bacigal
HUN
HUN
8:36.3 / 4 82.14 28:15.2
+1:21.6
 +2.8
6 11
1/7.1
Rallye ABST
  Mitsubishi Lancer Evo VII
M. Kalteis
  M. Zemanek
AUT
AUT
9:00.8 / 8 78.42 28:36.4
+1:42.8
 +21.2
7 8
6/1
HK Racing
  Ford Fiesta WRC
G. Aigner
  M. Hübler
AUT
AUT
8:50.4 / 7 79.95 28:37.5
+1:43.9
 +1.1
8 5
7/1
L Racing team
  Ford Fiesta R5
V. Majerčák
  P. Kušnier
SVK
SVK
8:49.5 / 6 80.09 28:56.6
+2:03.0
 +19.1
9 16
8/1
ZM Racing Team
  Ford Fiesta R5
G. Rigler
  M. Rossgatterer
AUT
AUT
9:04.8 / 10 77.84 29:00.1
+2:06.5
 +3.5
10 10
2/7.1
Pole Promotion Gassner Motosport
  Mitsubishi EVO X R4
H. Gaßner
  K. Thannhäuser
DEU
DEU
9:04.2 / 9 77.93 29:18.2
+2:24.6
 +18.1
11 15
9/1
Pospisilik Tomas
  Škoda Fabia R5
T. Pospisilik
  J. Hovorka
CZE
CZE
9:05.9 / 11 77.68 29:28.9
+2:35.3
 +10.7
12 25
3/7.1
Pole Promotion Gassner Motosport
  Mitsubishi EVO X R4
H. Gassner Jun
  U. Mayrhofer
DEU
AUT
9:13.0 / 13 76.69 29:38.1
+2:44.5
 +9.2
13 7
10/1
Keferböck Johannes
  Ford Fiesta R5
J. Keferböck
  H. Gründlinger
AUT
AUT
9:10.4 / 12 77.05 29:50.5
+2:56.9
 +12.4
14 20
11/1
LPWM Sport Kft
  Hyundai I20 R5
P. Lovász
  T. Kürti
HUN
HUN
9:21.5 / 15 75.53 29:56.0
+3:02.4
 +5.5
15 26
4/7.1
Kößler Manuel
  Subaru Impreza R4
M. Kößler
  M. Poschner
DEU
DEU
9:17.6 / 14 76.05 30:09.9
+3:16.3
 +13.9
16 27
5/7.1
Bamminger Contiger Rallye Team
  Subaru WRX STI
G. Knobloch
  J. Rausch
AUT
AUT
9:26.3 / 17 74.89 30:24.7
+3:31.1
 +14.8
17 19
12/1
Ford Hungary Rally Team Kft
  Ford Fiesta R5
L. Bodolai
  L. Popovics
HUN
HUN
9:28.9 / 18 74.54 30:36.7
+3:43.1
 +12.0
18 24
13/1
Fritz Stefan
  Škoda Fabia S2000
S. Fritz
  K. Ostermann
AUT
AUT
9:23.6 / 16 75.24 30:37.4
+3:43.8
 +0.7
19 21
14/1
Ritmus ASE
  Hyundai I20 R5
S. Várkonyi
  G. Makai
HUN
HUN
9:30.8 / 19 74.30 30:37.5
+3:43.9
 +0.1
20 32
1/4
Team Stengg Motorsport
  Opel Adam R2
L. Waldherr
  T. Unterweger
AUT
AUT
9:45.8 / 20 72.39 31:28.5
+4:34.9
 +51.0
21 37
1/6.2
Göberndorfer Gert
  Opel Ascona B
G. Göberndorfer
  M. Koller
AUT
AUT
9:55.6 / 24 71.20 31:30.1
+4:36.5
 +1.6
22 84
1/3
Team Stengg Motorsport
  Opel Corsa OPC
M. Pfeifer
  L. Holzer
AUT
AUT
9:55.9 / 25 71.17 31:33.1
+4:39.5
 +3.0
23 34
2/4
Klaus Motorsport
  Peugeot 208 R2
K. Klausz
  B. Csanyi
HUN
HUN
9:46.9 / 21 72.26 31:34.7
+4:41.1
 +1.6
24 17
15/1
KMCK e.V. im ADAC
  Škoda Fabia R5
S. Göttig
  N. Solbach-Schmidt
DEU
DEU
9:54.1 / 22 71.38 31:56.3
+5:02.7
 +21.6
25 31
3/4
Team Stengg Motorsport
  Opel Adam R2
W. Stengg
  J. Klinger
AUT
AUT
10:06.8 / 30 69.89 32:07.1
+5:13.5
 +10.8
26 28
6/7.1
Juhasz Media Kft.
  Mitsubishi Lancer EVO X
C. Juhász
  I. Juhász
HUN
HUN
10:04.7 / 28 70.13 32:12.5
+5:18.9
 +5.4
27 78
1/7.2
Retzer Johann
  Honda Civic Type R
J. Retzer
  D. Kremkau
DEU
DEU
9:57.6 / 26 70.96 32:13.6
+5:20.0
 +1.1
28 42
7/7.1
Dilg Rüdiger
  Mitsubishi Evo VII
R. Dilg
  G. Brandl
DEU
DEU
10:22.5 / 38 68.13 32:20.8
+5:27.2
 +7.2
29 18
16/1
Haid Hans-Peter
  Hyundai I20 R5
H. Haid
  B. Sauerborn
AUT
DEU
10:06.4 / 29 69.93 32:33.4
+5:39.8
 +12.6
30 35
2/3
Lieb Christoph
  Opel Corsa OPC
C. Lieb
  C. Schmidt
AUT
AUT
10:04.5 / 27 70.15 32:35.5
+5:41.9
 +2.1
31 45
2/7.2
AK Opatija Motorsport
  Renault Clio RS
T. Hrvatin
  M. Stiperski
HRV
HRV
10:14.0 / 34 69.07 32:38.3
+5:44.7
 +2.8
32 36
3/7.2
Suzuki Team Austria
  Suzuki Swift S1600
C. Zellhofer
  T. Schöpf
AUT
DEU
10:29.4 / 41 67.38 32:40.5
+5:46.9
 +2.2
33 23
17/1
race:pro motorsport
  Škoda Fabia R5
T. Wallenwein
  H. Wichura
DEU
DEU
10:10.8 / 32 69.43 32:46.3
+5:52.7
 +5.8
34 33
4/4
Team Stengg Motorsport
  Opel Adam R2
R. Stengg
  J. Heigl
AUT
AUT
10:30.9 / 42 67.22 32:47.6
+5:54.0
 +1.3
35 56
1/6.6
Pasutti Paolo
  Ford Sierra Cosworth
P. Pasutti
  J. Campeis
ITA
ITA
10:23.2 / 39 68.05 33:05.3
+6:11.7
 +17.7
36 43
8/7.1
MSC Priental e.V. im ADAC
  Mitsubishi Evo IV
M. Luger
  P. Chemnitz
DEU
DEU
10:10.0 / 31 69.52 33:06.1
+6:12.5
 +0.8
37 66
5/4
Hinterhofer Heimo
  Peugeot 208 R2
H. Hinterhofer
  A. Baumann
AUT
DEU
10:19.7 / 37 68.43 33:06.7
+6:13.1
 +0.6
38 41
3/3
race:pro motorsport
  Citroën DS3 R3 Max
N. Kreuter
  M. Kreuter
DEU
DEU
10:18.5 / 36 68.57 33:14.1
+6:20.5
 +7.4
39 64
6/4
Navratil Jiri
  Peugeot 208 R2
J. Navratil
  I. Vybiral
CZE
CZE
10:13.1 / 33 69.17 33:16.5
+6:22.9
 +2.4
40 46
2/6.6
MSC Gütersloh e.V. im ADAC
  Lancia Delta Integrale 16V
B. Brink
  H. Lüke
CHE
DEU
10:41.0 / 46 66.16 33:32.3
+6:38.7
 +15.8
41 44
4/7.2
Rallye Club Perg
  VW Golf 2 GTI 16V
B. Gebetsberger
  R. Zwirner
AUT
AUT
10:36.1 / 45 66.67 33:35.6
+6:42.0
 +3.3
42 48
3/6.6
MSC Schenkenfelden
  Lancia Delta Integrale 16V
G. Königseder
  L. Holzer
AUT
AUT
10:31.4 / 43 67.17 33:45.0
+6:51.4
 +9.4
43 77
5/7.2
Haas Mathias
  BMW E30 318iS
M. Haas
  B. Gangl
AUT
AUT
10:17.3 / 35 68.70 33:48.1
+6:54.5
 +3.1
44 51
6/7.2
Suzuki Team Austria
  Suzuki Swift S1600
J. Käfer
  S. Pailer
AUT
AUT
10:42.5 / 47 66.00 34:05.5
+7:11.9
 +17.4
45 74
7/7.2
FA-ZE TYRE REPAIR Kft. 
  Opel Astra OPC
K. Kertész
  E. Velezdi
HUN
HUN
10:24.6 / 40 67.90 34:05.7
+7:12.1
 +0.2
46 55
7/4
Signed Streets Motorsport
  Citroën C2 R2 MAX
E. Windisch
  K. Cerny
AUT
AUT
10:45.5 / 49 65.70 34:12.6
+7:19.0
 +6.9
47 75
4/3
ADAC Saarland e.V.
  Opel Corsa
S. Petto
  H. Ostlender
DEU
DEU
10:49.9 / 51 65.25 34:25.0
+7:31.4
 +12.4
48 81
8/7.2
Team Race Rent Austria
  Ford Fiesta ST 1,6 EcoBoost
M. Röck
  P. Forstner
AUT
AUT
10:33.0 / 44 67.00 34:26.8
+7:33.2
 +1.8
49 40
5/3
Scheidhammer Alois
  Opel Corsa OPC
A. Scheidhammer
  A. Regner
DEU
DEU
10:48.9 / 50 65.35 34:43.4
+7:49.8
 +16.6
50 53
9/7.2
Race Rent Austria Team
  Ford Fiesta ST150
C. Wögerer
  S. Schmidinger
AUT
AUT
10:43.6 / 48 65.89 34:49.4
+7:55.8
 +6.0
51 22
18/1
F-Sport Media Kft
  Peugeot 208 R5
G. Fogasy
  D. Berendi
HUN
HUN
9:54.5 / 23 71.33 35:07.0
1:50.0
+8:13.4
 +17.6
52 61
2/6.2
Jiratko Sen. Ales
  BMW 2002 TI
A. Jiratko Sen.
  A. Jiratko Jun.
CZE
CZE
11:13.9 / 58 62.93 35:42.5
+8:48.9
 +35.5
53 85
10/7.2
Kienzer Thomas
  Ford Fiesta ST
T. Kienzer
  R. Knauder
AUT
AUT
11:11.0 / 56 63.20 35:48.3
+8:54.7
 +5.8
54 73
9/7.1
Schloffer Harald
  Mazda 323 GTR
H. Schloffer
  E. Rousek
AUT
AUT
11:15.8 / 59 62.75 35:56.4
+9:02.8
 +8.1
55 71
3/6.2
Persello Guido
  Opel Kadett GTE
G. Persello
  L. Blasutto
ITA
ITA
11:09.7 / 54 63.32 35:57.3
+9:03.7
 +0.9
56 62
4/6.2
Reisenhofer Anton
  Opel Ascona B
A. Reisenhofer
  H. Reichmann
AUT
AUT
11:18.9 / 60 62.47 35:57.5
+9:03.9
 +0.2
57 96
11/7.2
Ritt Martin
  Volvo 740
M. Ritt
  A. Obernhuber
AUT
AUT
10:57.9 / 53 64.46 36:11.4
1:00.0
+9:17.8
 +13.9
58 83
8/4
Wutscher Daniel
  Citroën C2 R2 MAX
D. Wutscher
  O. Krobath
AUT
AUT
10:56.9 / 52 64.56 36:14.7
1:10.0
+9:21.1
 +3.3
59 59
12/7.2
MSC Priental e.V. im ADAC
  Honda Civic Type 3 R3
W. Irlacher
  C. Riedl
DEU
DEU
12:55.9 / 77 54.66 36:14.8
+9:21.2
 +0.1
60 58
4/6.6
Thull Wolfram
  Porsche 911
W. Thull
  G. Thull
DEU
DEU
11:10.3 / 55 63.27 36:16.3
+9:22.7
 +1.5
61 91
1/6.4
Solid Racing Team Kft.
  Suzuki Swift GTI MK1
Á. Merencsics
  D. Kulcsár
HUN
HUN
11:41.7 / 66 60.44 36:22.5
+9:28.9
 +6.2
62 54
13/7.2
Race Rent Austria Team
  Honda Civic Type R
M. Attwenger
  A. Letz
AUT
AUT
11:20.6 / 61 62.31 36:28.8
20.0
+9:35.2
 +6.3
63 82
6/3
GZ Racing Team
  Opel Corsa OPC
H. Matzer
  J. Drapela
AUT
AUT
11:43.8 / 67 60.26 36:41.9
+9:48.3
 +13.1
64 87
1/11
Bertus Balász
  BMW E36 318 I
B. Bertus
  T. Lovász
HUN
HUN
11:12.9 / 57 63.02 36:45.2
+9:51.6
 +3.3
65 52
10/7.1
Rallyeclub Mühlviertel
  Subaru Impreza GT
H. Weingartner
  M. Kampner
AUT
AUT
11:40.3 / 65 60.56 36:51.0
+9:57.4
 +5.8
66 97
1/6.1
Historic Racing Team Austria
  VW 1302
W. Stietka Di
  W. Puff
AUT
AUT
11:53.0 / 68 59.48 36:55.2
+10:01.6
 +4.2
67 92
2/6.1
MSC Gütersloh e.V. im ADAC
  Mitsubishi Lancer GSR
G. Sonntag
  O. Rachner
DEU
DEU
11:22.1 / 62 62.17 37:07.3
+10:13.7
 +12.1
68 90
2/6.4
Hawk Racing Club SRL
  Toyota Corolla GT 1600
E. Volpato
  F. Zanella
ITA
ITA
11:34.2 / 63 61.09 37:16.8
+10:23.2
 +9.5
69 86
14/7.2
Ford Racing Club
  Ford Fiesta ST 1,6l
P. Knoll
  C. Karl
AUT
AUT
11:54.3 / 69 59.37 37:32.6
+10:39.0
 +15.8
70 63
5/6.2
Eberherr Christian
  Ford Escort RS2000
C. Eberherr
  A. Witzany
AUT
DEU
12:01.9 / 70 58.74 37:42.4
+10:48.8
 +9.8
71 79
15/7.2
AMC Bad Aibling
  VW Golf 3 GTI 16V
B. Bersha
  G. Öslinger
DEU
AUT
12:49.1 / 76 55.14 38:28.3
+11:34.7
 +45.9
72 95
7/3
Hopf Gerald
  Opel Corsa OPC
G. Hopf
  M. Brandner
AUT
AUT
11:38.0 / 64 60.76 38:33.2
1:30.0
+11:39.6
 +4.9
73 94
16/7.2
Zinutti Carlo
  Peugeot 106
C. Zinutti
  A. Zinutti
ITA
ITA
12:33.0 / 72 56.32 38:48.7
+11:55.1
 +15.5
74 72
2/11
Ravaglioli Ruggero
  Ford Mustang
R. Ravaglioli
  F. Villa
ITA
ITA
12:12.0 / 71 57.93 38:50.2
+11:56.6
 +1.5
75 76
8/3
GZ Racing Team
  Opel Corsa OPC
J. Stelzl
  M. Cerny
AUT
AUT
12:47.4 / 75 55.26 40:03.6
+13:10.0
 +1:13.4
76 93
3/6.1
Zacher Hans-Ulrich
  Ford Escort MK2 1600S
H. Zacher
  K. Gräbner
DEU
DEU
12:41.5 / 73 55.69 42:13.9
1:30.0
+15:20.3
 +2:10.3
77 98
4/6.1
Historic Racing Team Austria
  Ford Escort 1600
H. Wieger
  R. Wieger
AUT
AUT
14:52.2 / 81 47.53 42:39.6
+15:46.0
 +25.7
78 80
6/6.2
Ronay Richard
  Ford Ecort RS 1800
R. Ronay
  L. Ronay
AUT
AUT
12:55.9 / 77 54.66 42:47.2
+15:53.6
 +7.6
79 57
9/3
Opel Hojas Rallye Team NOE
  Opel Corsa OPC
V. Hojas
  C. Dorfbauer
AUT
AUT
12:55.9 / 77 54.66 43:41.5
+16:47.9
 +54.3
80 47
17/7.2
Pirz Christian
  Citroën DS3 Racing
C. Pirz
  F. Krump
AUT
AUT
12:55.9 / 77 54.66 44:05.9
+17:12.3
 +24.4
81 68
9/4
Guerra Marco
  Peugeot 208 R2
M. Guerra
  C. Gallese
ITA
ITA
12:45.8 / 74 55.38 46:21.7
+19:28.1
 +2:15.8


Präsentiert von / Prepared by: