Rebenland Rallye - 16. / 17. März 2018
 
Rebenland Rallye 2018
Starterliste / Start List
Provis. Ergebnis nach dem 1. Tag
Endergebnis / Final result
Ausfälle / Retirements
SP-Bestzeiten / best stage times
Strafen / Penalties
SP / SS 1
SP / SS 2
SP / SS 3
SP / SS 4
SP / SS 5
SP / SS 6
SP / SS 7
SP / SS 8
SP / SS 9
SP / SS 10
SP / SS 11
SP / SS 12
SP / SS 13
SP / SS 14
SP / SS 15
SP / SS 16

VORLÄUFIGES RESULTAT NACH DER 15 SONDERPRÜFUNG
INFORMATIVE EVENT RESULTS AFTER 15 SPECIAL STAGE

Datum/Date: 17.03.2018
Zeit/Time: 18:34:01
Pos.
Pos.
S.Nr.
S.No.
S.Nr.
S.No.
Bewerber/Fahrzeug
Entrant/Vehicle
Fahrer/Beifahrer
Driver/Co-driver
Nat.
Nat.
SP-Zeit/Pos.
SS-Time/Pos.
km/h
km/h
Gesamtzeit/Strafe
Total time/Penalties
Rückstand
Delay
1 2
1/1
Mayr-Melnhof Niki
  Ford Fiesta R5
N. Mayr-Melnhof
  P. Welsersheimb
AUT
AUT
14:41.7 / 2 84.60 1:51:16.3

 
2 3
2/1
Mogul Racing Team
  Ford Fiesta R5
J. Cerny
  P. Cernohorsky
CZE
CZE
14:26.2 / 1 86.11 1:53:43.8
+2:27.5
 +2:27.5
3 4
3/1
Grössing Gerwald
  Ford Fiesta WRC
G. Grössing
  B. Ettel
AUT
AUT
15:09.3 / 7 82.03 1:53:59.1
+2:42.8
 +15.3
4 6
4/1
HADIK Rallye Team
  Ford Fiesta R5
A. Hadik
  I. Bacigal
HUN
HUN
14:54.0 / 4 83.44 1:54:10.6
+2:54.3
 +11.5
5 5
5/1
L Racing team
  Ford Fiesta R5
V. Majerčák
  P. Kušnier
SVK
SVK
14:57.2 / 5 83.14 1:56:18.5
+5:02.2
 +2:07.9
6 11
1/7.1
Rallye ABST
  Mitsubishi Lancer Evo VII
M. Kalteis
  M. Zemanek
AUT
AUT
15:19.2 / 8 81.15 1:56:22.5
+5:06.2
 +4.0
7 8
6/1
HK Racing
  Ford Fiesta WRC
G. Aigner
  M. Hübler
AUT
AUT
15:23.6 / 9 80.76 1:56:31.1
+5:14.8
 +8.6
8 16
7/1
ZM Racing Team
  Ford Fiesta R5
G. Rigler
  M. Rossgatterer
AUT
AUT
15:38.0 / 10 79.52 1:57:04.6
+5:48.3
 +33.5
9 25
2/7.1
Pole Promotion Gassner Motosport
  Mitsubishi EVO X R4
H. Gassner Jun
  U. Mayrhofer
DEU
AUT
14:51.8 / 3 83.64 1:57:28.0
+6:11.7
 +23.4
10 10
3/7.1
Pole Promotion Gassner Motosport
  Mitsubishi EVO X R4
H. Gaßner
  K. Thannhäuser
DEU
DEU
15:02.3 / 6 82.67 1:57:52.5
+6:36.2
 +24.5
11 26
4/7.1
Kößler Manuel
  Subaru Impreza R4
M. Kößler
  M. Poschner
DEU
DEU
15:58.8 / 12 77.80 2:00:41.4
+9:25.1
 +2:48.9
12 7
8/1
Keferböck Johannes
  Ford Fiesta R5
J. Keferböck
  H. Gründlinger
AUT
AUT
16:01.5 / 13 77.58 2:00:49.3
+9:33.0
 +7.9
13 20
9/1
LPWM Sport Kft
  Hyundai I20 R5
P. Lovász
  T. Kürti
HUN
HUN
16:23.1 / 18 75.87 2:01:39.1
+10:22.8
 +49.8
14 27
5/7.1
Bamminger Contiger Rallye Team
  Subaru WRX STI
G. Knobloch
  J. Rausch
AUT
AUT
15:56.4 / 11 77.99 2:02:30.9
+11:14.6
 +51.8
15 19
10/1
Ford Hungary Rally Team Kft
  Ford Fiesta R5
L. Bodolai
  L. Popovics
HUN
HUN
16:19.9 / 17 76.12 2:02:33.9
+11:17.6
 +3.0
16 21
11/1
Ritmus ASE
  Hyundai I20 R5
S. Várkonyi
  G. Makai
HUN
HUN
16:08.7 / 15 77.00 2:02:42.5
+11:26.2
 +8.6
17 37
1/6.2
Göberndorfer Gert
  Opel Ascona B
G. Göberndorfer
  M. Koller
AUT
AUT
16:06.5 / 14 77.18 2:03:51.7
+12:35.4
 +1:09.2
18 34
1/4
Klaus Motorsport
  Peugeot 208 R2
K. Klausz
  B. Csanyi
HUN
HUN
16:18.1 / 16 76.26 2:05:10.9
+13:54.6
 +1:19.2
19 32
2/4
Team Stengg Motorsport
  Opel Adam R2
L. Waldherr
  T. Unterweger
AUT
AUT
16:30.6 / 19 75.30 2:05:52.5
+14:36.2
 +41.6
20 28
6/7.1
Juhasz Media Kft.
  Mitsubishi Lancer EVO X
C. Juhász
  I. Juhász
HUN
HUN
16:32.9 / 20 75.13 2:06:47.5
+15:31.2
 +55.0
21 31
3/4
Team Stengg Motorsport
  Opel Adam R2
W. Stengg
  J. Klinger
AUT
AUT
17:12.1 / 28 72.27 2:07:04.4
+15:48.1
 +16.9
22 42
7/7.1
Dilg Rüdiger
  Mitsubishi Evo VII
R. Dilg
  G. Brandl
DEU
DEU
16:39.6 / 21 74.62 2:07:26.7
+16:10.4
 +22.3
23 35
1/3
Lieb Christoph
  Opel Corsa OPC
C. Lieb
  C. Schmidt
AUT
AUT
16:57.8 / 24 73.29 2:07:51.9
+16:35.6
 +25.2
24 18
12/1
Haid Hans-Peter
  Hyundai I20 R5
H. Haid
  B. Sauerborn
AUT
DEU
16:43.4 / 22 74.34 2:08:43.1
+17:26.8
 +51.2
25 45
1/7.2
AK Opatija Motorsport
  Renault Clio RS
T. Hrvatin
  M. Stiperski
HRV
HRV
17:00.0 / 25 73.13 2:09:06.6
+17:50.3
 +23.5
26 17
13/1
KMCK e.V. im ADAC
  Škoda Fabia R5
S. Göttig
  N. Solbach-Schmidt
DEU
DEU
17:26.2 / 31 71.30 2:09:32.1
10.0
+18:15.8
 +25.5
27 84
2/3
Team Stengg Motorsport
  Opel Corsa OPC
M. Pfeifer
  L. Holzer
AUT
AUT
19:06.0 / 45 65.09 2:09:41.6
10.0
+18:25.3
 +9.5
28 78
2/7.2
Retzer Johann
  Honda Civic Type R
J. Retzer
  D. Kremkau
DEU
DEU
17:02.7 / 26 72.94 2:09:54.7
+18:38.4
 +13.1
29 66
4/4
Hinterhofer Heimo
  Peugeot 208 R2
H. Hinterhofer
  A. Baumann
AUT
DEU
17:03.8 / 27 72.86 2:10:58.1
+19:41.8
 +1:03.4
30 48
1/6.6
MSC Schenkenfelden
  Lancia Delta Integrale 16V
G. Königseder
  L. Holzer
AUT
AUT
16:49.0 / 23 73.93 2:11:26.5
+20:10.2
 +28.4
31 33
5/4
Team Stengg Motorsport
  Opel Adam R2
R. Stengg
  J. Heigl
AUT
AUT
17:43.8 / 33 70.12 2:12:07.0
+20:50.7
 +40.5
32 41
3/3
race:pro motorsport
  Citroën DS3 R3 Max
N. Kreuter
  M. Kreuter
DEU
DEU
17:32.5 / 32 70.87 2:12:36.0
+21:19.7
 +29.0
33 77
3/7.2
Haas Mathias
  BMW E30 318iS
M. Haas
  B. Gangl
AUT
AUT
17:55.4 / 34 69.36 2:12:48.7
+21:32.4
 +12.7
34 46
2/6.6
MSC Gütersloh e.V. im ADAC
  Lancia Delta Integrale 16V
B. Brink
  H. Lüke
CHE
DEU
17:57.4 / 36 69.23 2:13:55.4
+22:39.1
 +1:06.7
35 40
4/3
Scheidhammer Alois
  Opel Corsa OPC
A. Scheidhammer
  A. Regner
DEU
DEU
17:23.6 / 30 71.48 2:14:02.9
+22:46.6
 +7.5
36 44
4/7.2
Rallye Club Perg
  VW Golf 2 GTI 16V
B. Gebetsberger
  R. Zwirner
AUT
AUT
18:08.5 / 37 68.53 2:15:43.8
+24:27.5
 +1:40.9
37 81
5/7.2
Team Race Rent Austria
  Ford Fiesta ST 1,6 EcoBoost
M. Röck
  P. Forstner
AUT
AUT
18:39.8 / 40 66.61 2:15:55.9
+24:39.6
 +12.1
38 75
5/3
ADAC Saarland e.V.
  Opel Corsa
S. Petto
  H. Ostlender
DEU
DEU
18:42.2 / 41 66.47 2:16:06.4
+24:50.1
 +10.5
39 74
6/7.2
FA-ZE TYRE REPAIR Kft. 
  Opel Astra OPC
K. Kertész
  E. Velezdi
HUN
HUN
18:38.7 / 39 66.68 2:16:28.9
+25:12.6
 +22.5
40 53
7/7.2
Race Rent Austria Team
  Ford Fiesta ST150
C. Wögerer
  S. Schmidinger
AUT
AUT
18:38.1 / 38 66.71 2:18:07.8
+26:51.5
 +1:38.9
41 85
8/7.2
Kienzer Thomas
  Ford Fiesta ST
T. Kienzer
  R. Knauder
AUT
AUT
19:04.3 / 44 65.19 2:19:56.4
+28:40.1
 +1:48.6
42 58
3/6.6
Thull Wolfram
  Porsche 911
W. Thull
  G. Thull
DEU
DEU
18:58.5 / 42 65.52 2:20:17.1
+29:00.8
 +20.7
43 71
2/6.2
Persello Guido
  Opel Kadett GTE
G. Persello
  L. Blasutto
ITA
ITA
19:29.6 / 46 63.78 2:20:59.0
+29:42.7
 +41.9
44 96
9/7.2
Ritt Martin
  Volvo 740
M. Ritt
  A. Obernhuber
AUT
AUT
17:57.0 / 35 69.26 2:22:05.6
1:00.0
+30:49.3
 +1:06.6
45 54
10/7.2
Race Rent Austria Team
  Honda Civic Type R
M. Attwenger
  A. Letz
AUT
AUT
19:00.4 / 43 65.41 2:22:50.5
20.0
+31:34.2
 +44.9
46 62
3/6.2
Reisenhofer Anton
  Opel Ascona B
A. Reisenhofer
  H. Reichmann
AUT
AUT
23:06.4 / 60 53.80 2:24:02.8
+32:46.5
 +1:12.3
47 83
6/4
Wutscher Daniel
  Citroën C2 R2 MAX
D. Wutscher
  O. Krobath
AUT
AUT
20:16.2 / 48 61.33 2:24:47.3
1:10.0
+33:31.0
 +44.5
48 52
8/7.1
Rallyeclub Mühlviertel
  Subaru Impreza GT
H. Weingartner
  M. Kampner
AUT
AUT
21:03.1 / 53 59.05 2:25:18.2
+34:01.9
 +30.9
49 92
1/6.1
MSC Gütersloh e.V. im ADAC
  Mitsubishi Lancer GSR
G. Sonntag
  O. Rachner
DEU
DEU
20:21.8 / 50 61.05 2:25:26.6
+34:10.3
 +8.4
50 86
11/7.2
Ford Racing Club
  Ford Fiesta ST 1,6l
P. Knoll
  C. Karl
AUT
AUT
20:38.7 / 51 60.22 2:26:15.9
+34:59.6
 +49.3
51 61
4/6.2
Jiratko Sen. Ales
  BMW 2002 TI
A. Jiratko Sen.
  A. Jiratko Jun.
CZE
CZE
26:07.9 / 64 47.57 2:26:48.7
+35:32.4
 +32.8
52 91
1/6.4
Solid Racing Team Kft.
  Suzuki Swift GTI MK1
Á. Merencsics
  D. Kulcsár
HUN
HUN
21:06.2 / 55 58.91 2:26:53.9
+35:37.6
 +5.2
53 97
2/6.1
Historic Racing Team Austria
  VW 1302
W. Stietka Di
  W. Puff
AUT
AUT
20:44.0 / 52 59.96 2:26:55.6
1:00.0
+35:39.3
 +1.7
54 43
9/7.1
MSC Priental e.V. im ADAC
  Mitsubishi Evo IX
M. Luger
  P. Chemnitz
DEU
DEU
17:15.9 / 29 72.01 2:27:18.7
1:00.0
+36:02.4
 +23.1
55 63
5/6.2
Eberherr Christian
  Ford Escort RS2000
C. Eberherr
  A. Witzany
AUT
DEU
20:13.2 / 47 61.48 2:27:36.0
+36:19.7
 +17.2
56 73
10/7.1
Schloffer Harald
  Mazda 323 GTR
H. Schloffer
  K. Schweiger
AUT
AUT
21:03.1 / 53 59.05 2:27:44.3
1:00.0
+36:28.0
 +8.3
57 95
6/3
Hopf Gerald
  Opel Corsa OPC
G. Hopf
  M. Brandner
AUT
AUT
21:58.1 / 57 56.59 2:28:27.5
1:30.0
+37:11.2
 +43.2
58 82
7/3
GZ Racing Team
  Opel Corsa OPC
H. Matzer
  J. Drapela
AUT
AUT
21:52.8 / 56 56.82 2:30:39.0
+39:22.7
 +2:11.5
59 94
12/7.2
Zinutti Carlo
  Peugeot 106
C. Zinutti
  A. Zinutti
ITA
ITA
23:30.3 / 62 52.89 2:30:59.6
+39:43.3
 +20.6
60 79
13/7.2
AMC Bad Aibling
  VW Golf 3 GTI 16V
B. Bersha
  G. Öslinger
DEU
AUT
22:54.3 / 59 54.28 2:31:07.6
+39:51.3
 +8.0
61 80
6/6.2
Ronay Richard
  Ford Escort RS 1800
R. Ronay
  L. Ronay
AUT
AUT
20:20.4 / 49 61.12 2:34:16.2
+42:59.9
 +3:08.6
62 76
8/3
GZ Racing Team
  Opel Corsa OPC
J. Stelzl
  M. Cerny
AUT
AUT
21:58.1 / 57 56.59 2:37:13.4
10.0
+45:57.1
 +2:57.2
63 72
1/11
Ravaglioli Ruggero
  Ford Mustang
R. Ravaglioli
  F. Villa
ITA
ITA
25:28.9 / 63 48.79 2:37:40.7
+46:24.4
 +27.3
64 93
3/6.1
Zacher Hans-Ulrich
  Ford Escort MK2 1600S
H. Zacher
  K. Gräbner
DEU
DEU
23:07.1 / 61 53.78 2:39:27.3
1:30.0
+48:11.0
 +1:46.6
65 87
2/11
Bertus Balász
  BMW E36 318 I
B. Bertus
  T. Lovász
HUN
HUN
34:54.6 / 66 35.61 2:39:50.1
+48:33.8
 +22.8
66 98
4/6.1
Historic Racing Team Austria
  Ford Escort 1600
H. Wieger
  R. Wieger
AUT
AUT
26:11.8 / 65 47.46 2:53:55.5
+1:02:39.2
 +14:05.4


Präsentiert von / Prepared by: