Rebenland Rallye - 16. / 17. März 2018
 
Rebenland Rallye 2018
Starterliste / Start List
Provis. Ergebnis nach dem 1. Tag
Endergebnis / Final result
Ausfälle / Retirements
SP-Bestzeiten / best stage times
Strafen / Penalties
SP / SS 1
SP / SS 2
SP / SS 3
SP / SS 4
SP / SS 5
SP / SS 6
SP / SS 7
SP / SS 8
SP / SS 9
SP / SS 10
SP / SS 11
SP / SS 12
SP / SS 13
SP / SS 14
SP / SS 15
SP / SS 16

VORLÄUFIGES RESULTAT NACH DER 2 SONDERPRÜFUNG
INFORMATIVE EVENT RESULTS AFTER 2 SPECIAL STAGE

Datum/Date: 16.03.2018
Zeit/Time: 23:18:50
Pos.
Pos.
S.Nr.
S.No.
S.Nr.
S.No.
Bewerber/Fahrzeug
Entrant/Vehicle
Fahrer/Beifahrer
Driver/Co-driver
Nat.
Nat.
SP-Zeit/Pos.
SS-Time/Pos.
km/h
km/h
Gesamtzeit/Strafe
Total time/Penalties
Rückstand
Delay
1 1
1/1
BRR Baumschlager Rallye & Racing Team
  Škoda Fabia R5
R. Baumschlager
  P. Winklhofer
AUT
AUT
5:25.3 / 1 89.97 9:04.8

 
2 2
2/1
Mayr-Melnhof Niki
  Ford Fiesta R5
N. Mayr-Melnhof
  P. Welsersheimb
AUT
AUT
5:26.7 / 2 89.59 9:07.6
+2.8
 +2.8
3 4
3/1
Grössing Gerwald
  Ford Fiesta WRC
G. Grössing
  B. Ettel
AUT
AUT
5:40.7 / 3 85.91 9:30.6
+25.8
 +23.0
4 3
4/1
Mogul Racing Team
  Ford Fiesta R5
J. Cerny
  P. Cernohorsky
CZE
CZE
5:42.2 / 4 85.53 9:32.3
+27.5
 +1.7
5 11
1/7.1
Rallye ABST
  Mitsubishi Lancer Evo VII
M. Kalteis
  M. Zemanek
AUT
AUT
5:42.8 / 5 85.38 9:34.4
+29.6
 +2.1
6 6
5/1
HADIK Rallye Team
  Ford Fiesta R5
A. Hadik
  I. Bacigal
HUN
HUN
5:44.8 / 6 84.88 9:40.7
+35.9
 +6.3
7 14
6/1
C.G.T. CZ Team
  Ford Fiesta R5
R. Odloźilik
  M. Tureček
CZE
CZE
5:50.6 / 8 83.48 9:45.7
+40.9
 +5.0
8 8
7/1
HK Racing
  Ford Fiesta WRC
G. Aigner
  M. Hübler
AUT
AUT
5:48.0 / 7 84.10 9:48.2
+43.4
 +2.5
9 16
8/1
ZM Racing Team
  Ford Fiesta R5
G. Rigler
  M. Rossgatterer
AUT
AUT
5:51.1 / 9 83.36 9:51.4
+46.6
 +3.2
10 5
9/1
L Racing team
  Ford Fiesta R5
V. Majerčák
  P. Kušnier
SVK
SVK
5:54.1 / 10 82.65 9:53.8
+49.0
 +2.4
11 10
2/7.1
Pole Promotion Gassner Motosport
  Mitsubishi EVO X R4
H. Gaßner
  K. Thannhäuser
DEU
DEU
5:58.9 / 11 81.55 10:00.4
+55.6
 +6.6
12 25
3/7.1
Pole Promotion Gassner Motosport
  Mitsubishi EVO X R4
H. Gassner Jun
  U. Mayrhofer
DEU
AUT
6:01.1 / 14 81.05 10:03.5
+58.7
 +3.1
13 7
10/1
Keferböck Johannes
  Ford Fiesta R5
J. Keferböck
  H. Gründlinger
AUT
AUT
5:59.4 / 12 81.44 10:06.6
+1:01.8
 +3.1
14 15
11/1
Pospisilik Tomas
  Škoda Fabia R5
T. Pospisilik
  J. Hovorka
CZE
CZE
5:59.5 / 13 81.41 10:08.3
+1:03.5
 +1.7
15 20
12/1
LPWM Sport Kft
  Hyundai I20 R5
P. Lovász
  T. Kürti
HUN
HUN
6:05.0 / 15 80.19 10:12.1
+1:07.3
 +3.8
16 21
13/1
Ritmus ASE
  Hyundai I20 R5
S. Várkonyi
  G. Makai
HUN
HUN
6:11.7 / 18 78.74 10:24.6
+1:19.8
 +12.5
17 19
14/1
Ford Hungary Rally Team Kft
  Ford Fiesta R5
L. Bodolai
  L. Popovics
HUN
HUN
6:10.3 / 16 79.04 10:24.9
+1:20.1
 +0.3
18 26
4/7.1
Kößler Manuel
  Subaru Impreza R4
M. Kößler
  M. Poschner
DEU
DEU
6:16.9 / 22 77.65 10:25.4
+1:20.6
 +0.5
19 27
5/7.1
Bamminger Contiger Rallye Team
  Subaru WRX STI
G. Knobloch
  J. Rausch
AUT
AUT
6:10.8 / 17 78.93 10:26.0
+1:21.2
 +0.6
20 22
15/1
F-Sport Media Kft
  Peugeot 208 R5
G. Fogasy
  D. Berendi
HUN
HUN
6:11.7 / 18 78.74 10:26.6
+1:21.8
 +0.6
21 24
16/1
Fritz Stefan
  Škoda Fabia S2000
S. Fritz
  K. Ostermann
AUT
AUT
6:11.7 / 18 78.74 10:34.5
+1:29.7
 +7.9
22 37
1/6.2
Göberndorfer Gert
  Opel Ascona B
G. Göberndorfer
  M. Koller
AUT
AUT
6:15.0 / 21 78.05 10:36.2
+1:31.4
 +1.7
23 17
17/1
KMCK e.V. im ADAC
  Škoda Fabia R5
S. Göttig
  N. Solbach-Schmidt
DEU
DEU
6:22.0 / 26 76.62 10:44.0
+1:39.2
 +7.8
24 32
1/4
Team Stengg Motorsport
  Opel Adam R2
L. Waldherr
  T. Unterweger
AUT
AUT
6:19.0 / 23 77.22 10:44.2
+1:39.4
 +0.2
25 31
2/4
Team Stengg Motorsport
  Opel Adam R2
W. Stengg
  J. Klinger
AUT
AUT
6:23.7 / 28 76.28 10:45.1
+1:40.3
 +0.9
26 34
3/4
Klaus Motorsport
  Peugeot 208 R2
K. Klausz
  B. Csanyi
HUN
HUN
6:21.1 / 25 76.80 10:45.2
+1:40.4
 +0.1
27 84
1/3
Team Stengg Motorsport
  Opel Corsa OPC
M. Pfeifer
  L. Holzer
AUT
AUT
6:20.0 / 24 77.02 10:46.1
+1:41.3
 +0.9
28 18
18/1
Haid Hans-Peter
  Hyundai I20 R5
H. Haid
  B. Sauerborn
AUT
DEU
6:23.3 / 27 76.36 10:51.0
+1:46.2
 +4.9
29 42
6/7.1
Dilg Rüdiger
  Mitsubishi Evo VII
R. Dilg
  G. Brandl
DEU
DEU
6:29.0 / 31 75.24 10:54.0
+1:49.2
 +3.0
30 28
7/7.1
Juhasz Media Kft.
  Mitsubishi Lancer EVO X
C. Juhász
  I. Juhász
HUN
HUN
6:28.9 / 30 75.26 10:54.0
+1:49.2
 
31 33
4/4
Team Stengg Motorsport
  Opel Adam R2
R. Stengg
  J. Heigl
AUT
AUT
6:26.7 / 29 75.69 10:57.7
+1:52.9
 +3.7
32 36
1/7.2
Suzuki Team Austria
  Suzuki Swift S1600
C. Zellhofer
  T. Schöpf
AUT
DEU
6:35.0 / 37 74.10 11:01.1
+1:56.3
 +3.4
33 78
2/7.2
Retzer Johann
  Honda Civic Type R
J. Retzer
  D. Kremkau
DEU
DEU
6:33.8 / 34 74.32 11:04.6
+1:59.8
 +3.5
34 45
3/7.2
AK Opatija Motorsport
  Renault Clio RS
T. Hrvatin
  M. Stiperski
HRV
HRV
6:33.6 / 33 74.36 11:05.3
+2:00.5
 +0.7
35 46
1/6.6
MSC Gütersloh e.V. im ADAC
  Lancia Delta Integrale 16V
B. Brink
  H. Lüke
CHE
DEU
6:35.6 / 38 73.98 11:12.5
+2:07.7
 +7.2
36 56
2/6.6
Pasutti Paolo
  Ford Sierra Cosworth
P. Pasutti
  J. Campeis
ITA
ITA
6:33.4 / 32 74.40 11:12.8
+2:08.0
 +0.3
37 41
2/3
race:pro motorsport
  Citroën DS3 R3 Max
N. Kreuter
  M. Kreuter
DEU
DEU
6:36.5 / 39 73.82 11:16.1
+2:11.3
 +3.3
38 35
3/3
Lieb Christoph
  Opel Corsa OPC
C. Lieb
  C. Schmidt
AUT
AUT
6:33.9 / 35 74.30 11:16.2
+2:11.4
 +0.1
39 23
19/1
race:pro motorsport
  Škoda Fabia R5
T. Wallenwein
  H. Wichura
DEU
DEU
6:41.7 / 42 72.86 11:16.6
+2:11.8
 +0.4
40 89
4/7.2
Signed Streets Motorsport
  Renault Clio 4 RS
F. Liendl
  E. Gauster
AUT
AUT
6:37.2 / 40 73.69 11:18.5
+2:13.7
 +1.9
41 55
5/4
Signed Streets Motorsport
  Citroën C2 R2 MAX
E. Windisch
  K. Cerny
AUT
AUT
6:41.2 / 41 72.95 11:19.5
+2:14.7
 +1.0
42 44
5/7.2
Rallye Club Perg
  VW Golf 2 GTI 16V
B. Gebetsberger
  R. Zwirner
AUT
AUT
6:45.1 / 46 72.25 11:19.6
+2:14.8
 +0.1
43 75
4/3
ADAC Saarland e.V.
  Opel Corsa
S. Petto
  H. Ostlender
DEU
DEU
6:43.3 / 44 72.57 11:20.0
+2:15.2
 +0.4
44 77
6/7.2
Haas Mathias
  BMW E30 318iS
M. Haas
  B. Gangl
AUT
AUT
6:34.1 / 36 74.27 11:20.7
+2:15.9
 +0.7
45 64
6/4
Navratil Jiri
  Peugeot 208 R2
J. Navratil
  I. Vybiral
CZE
CZE
6:44.7 / 45 72.32 11:22.0
+2:17.2
 +1.3
46 66
7/4
Hinterhofer Heimo
  Peugeot 208 R2
H. Hinterhofer
  A. Baumann
AUT
DEU
6:48.7 / 49 71.61 11:26.2
+2:21.4
 +4.2
47 74
7/7.2
FA-ZE TYRE REPAIR Kft. 
  Opel Astra OPC
K. Kertész
  E. Velezdi
HUN
HUN
6:47.7 / 47 71.79 11:29.2
+2:24.4
 +3.0
48 43
8/7.1
MSC Priental e.V. im ADAC
  Mitsubishi Evo IV
M. Luger
  P. Chemnitz
DEU
DEU
6:42.2 / 43 72.77 11:32.8
+2:28.0
 +3.6
49 51
8/7.2
Suzuki Team Austria
  Suzuki Swift S1600
J. Käfer
  S. Pailer
AUT
AUT
6:49.1 / 50 71.54 11:33.3
+2:28.5
 +0.5
50 59
9/7.2
MSC Priental e.V. im ADAC
  Honda Civic Type 3 R3
W. Irlacher
  C. Riedl
DEU
DEU
6:48.1 / 48 71.72 11:34.5
+2:29.7
 +1.2
51 60
2/6.2
MCL 68
  Ford Escort RS 2000 MK1
O. Posch
  J. Margraf
AUT
AUT
6:50.0 / 52 71.39 11:38.0
+2:33.2
 +3.5
52 81
10/7.2
Team Race Rent Austria
  Ford Fiesta ST 1,6 EcoBoost
M. Röck
  P. Forstner
AUT
AUT
6:49.3 / 51 71.51 11:38.1
+2:33.3
 +0.1
53 48
3/6.6
MSC Schenkenfelden
  Lancia Delta Integrale 16V
G. Königseder
  L. Holzer
AUT
AUT
6:59.5 / 56 69.77 11:40.4
+2:35.6
 +2.3
54 39
4/6.6
MSC Kitzbühel
  Ford Sierra Cosworth 4x4
A. Nothdurfter
  M. Weber
AUT
DEU
6:56.7 / 55 70.24 11:43.5
+2:38.7
 +3.1
55 96
11/7.2
Ritt Martin
  Volvo 740
M. Ritt
  A. Obernhuber
AUT
AUT
6:55.2 / 53 70.49 11:48.5
+2:43.7
 +5.0
56 40
5/3
Scheidhammer Alois
  Opel Corsa OPC
A. Scheidhammer
  A. Regner
DEU
DEU
6:55.9 / 54 70.37 11:53.7
+2:48.9
 +5.2
57 83
8/4
Wutscher Daniel
  Citroën C2 R2 MAX
D. Wutscher
  O. Krobath
AUT
AUT
7:04.2 / 58 69.00 11:55.5
10.0
+2:50.7
 +1.8
58 85
12/7.2
Kienzer Thomas
  Ford Fiesta ST
T. Kienzer
  R. Knauder
AUT
AUT
7:07.2 / 59 68.51 12:00.5
+2:55.7
 +5.0
59 53
13/7.2
Race Rent Austria Team
  Ford Fiesta ST150
C. Wögerer
  S. Schmidinger
AUT
AUT
7:01.8 / 57 69.39 12:00.6
+2:55.8
 +0.1
60 38
3/6.2
Openauer Gerhard
  Ford Escort RS 2000
G. Openauer
  G. Baumgartner
AUT
AUT
7:14.0 / 62 67.44 12:04.1
+2:59.3
 +3.5
61 61
4/6.2
Jiratko Sen. Ales
  BMW 2002 TI
A. Jiratko Sen.
  A. Jiratko Jun.
CZE
CZE
7:15.2 / 64 67.25 12:07.5
+3:02.7
 +3.4
62 62
5/6.2
Reisenhofer Anton
  Opel Ascona B
A. Reisenhofer
  H. Reichmann
AUT
AUT
7:17.1 / 66 66.96 12:10.5
+3:05.7
 +3.0
63 91
1/6.4
Solid Racing Team Kft.
  Suzuki Swift GTI MK1
Á. Merencsics
  D. Kulcsár
HUN
HUN
7:14.3 / 63 67.39 12:11.8
+3:07.0
 +1.3
64 73
9/7.1
Schloffer Harald
  Mazda 323 GTR
H. Schloffer
  E. Rousek
AUT
AUT
7:15.5 / 65 67.21 12:12.7
+3:07.9
 +0.9
65 71
6/6.2
Persello Guido
  Opel Kadett GTE
G. Persello
  L. Blasutto
ITA
ITA
7:13.3 / 61 67.55 12:15.8
+3:11.0
 +3.1
66 97
1/6.1
Historic Racing Team Austria
  VW 1302
W. Stietka Di
  W. Puff
AUT
AUT
7:17.2 / 67 66.94 12:20.3
+3:15.5
 +4.5
67 82
6/3
GZ Racing Team
  Opel Corsa OPC
H. Matzer
  J. Drapela
AUT
AUT
7:22.7 / 68 66.11 12:21.8
+3:17.0
 +1.5
68 54
14/7.2
Race Rent Austria Team
  Honda Civic Type R
M. Attwenger
  A. Letz
AUT
AUT
7:13.1 / 60 67.58 12:22.4
+3:17.6
 +0.6
69 52
10/7.1
Rallyeclub Mühlviertel
  Subaru Impreza GT
H. Weingartner
  M. Kampner
AUT
AUT
7:25.8 / 69 65.65 12:30.2
+3:25.4
 +7.8
70 58
5/6.6
Thull Wolfram
  Porsche 911
W. Thull
  G. Thull
DEU
DEU
7:31.2 / 71 64.87 12:42.7
+3:37.9
 +12.5
71 79
15/7.2
AMC Bad Aibling
  VW Golf 3 GTI 16V
B. Bersha
  G. Öslinger
DEU
AUT
7:32.0 / 73 64.75 12:46.4
+3:41.6
 +3.7
72 87
1/11
Bertus Balász
  BMW E36 318 I
B. Bertus
  T. Lovász
HUN
HUN
7:35.7 / 76 64.23 12:47.7
+3:42.9
 +1.3
73 90
2/6.4
Hawk Racing Club SRL
  Toyota Corolla GT 1600
E. Volpato
  F. Zanella
ITA
ITA
7:31.4 / 72 64.84 12:47.8
+3:43.0
 +0.1
74 63
7/6.2
Eberherr Christian
  Ford Escort RS2000
C. Eberherr
  A. Witzany
AUT
DEU
7:34.9 / 75 64.34 12:50.8
+3:46.0
 +3.0
75 80
8/6.2
Ronay Richard
  Ford Ecort RS 1800
R. Ronay
  L. Ronay
AUT
AUT
7:43.6 / 77 63.13 12:53.0
+3:48.2
 +2.2
76 92
2/6.1
MSC Gütersloh e.V. im ADAC
  Mitsubishi Lancer GSR
G. Sonntag
  O. Rachner
DEU
DEU
7:34.6 / 74 64.38 12:55.9
+3:51.1
 +2.9
77 86
16/7.2
Ford Racing Club
  Ford Fiesta ST 1,6l
P. Knoll
  C. Karl
AUT
AUT
7:44.4 / 78 63.02 12:56.5
+3:51.7
 +0.6
78 94
17/7.2
Zinutti Carlo
  Peugeot 106
C. Zinutti
  A. Zinutti
ITA
ITA
7:51.5 / 79 62.07 13:20.2
+4:15.4
 +23.7
79 72
2/11
Ravaglioli Ruggero
  Ford Mustang
R. Ravaglioli
  F. Villa
ITA
ITA
7:58.6 / 80 61.15 13:32.6
+4:27.8
 +12.4
80 57
7/3
Opel Hojas Rallye Team NOE
  Opel Corsa OPC
V. Hojas
  C. Dorfbauer
AUT
AUT
9:20.0 / 85 52.26 13:54.5
+4:49.7
 +21.9
81 98
3/6.1
Historic Racing Team Austria
  Ford Escort 1600
H. Wieger
  R. Wieger
AUT
AUT
8:13.8 / 82 59.27 14:00.8
+4:56.0
 +6.3
82 76
8/3
GZ Racing Team
  Opel Corsa OPC
J. Stelzl
  M. Cerny
AUT
AUT
8:01.5 / 81 60.79 14:11.0
+5:06.2
 +10.2
83 95
9/3
Hopf Gerald
  Opel Corsa OPC
G. Hopf
  M. Brandner
AUT
AUT
7:30.4 / 70 64.98 14:15.9
1:30.0
+5:11.1
 +4.9
84 47
18/7.2
Pirz Christian
  Citroën DS3 Racing
C. Pirz
  F. Krump
AUT
AUT
9:20.0 / 85 52.26 14:18.9
+5:14.1
 +3.0
85 93
4/6.1
Zacher Hans-Ulrich
  Ford Escort MK2 1600S
H. Zacher
  K. Gräbner
DEU
DEU
8:34.1 / 83 56.93 16:06.6
1:30.0
+7:01.8
 +1:47.7
86 68
9/4
Guerra Marco
  Peugeot 208 R2
M. Guerra
  C. Gallese
ITA
ITA
9:19.0 / 84 52.36 16:40.4
+7:35.6
 +33.8
87 49
6/6.6
Windischberger Christian
  Lancia Delta Integrale
C. Windischberger
  T. Matousek
AUT
AUT
13:39.0 / 87 35.74 19:46.1
50.0
+10:41.3
 +3:05.7


Präsentiert von / Prepared by: