Rebenland Rallye - 16. / 17. März 2018
 
Rebenland Rallye 2018
Starterliste / Start List
Provis. Ergebnis nach dem 1. Tag
Endergebnis / Final result
Ausfälle / Retirements
SP-Bestzeiten / best stage times
Strafen / Penalties
SP / SS 1
SP / SS 2
SP / SS 3
SP / SS 4
SP / SS 5
SP / SS 6
SP / SS 7
SP / SS 8
SP / SS 9
SP / SS 10
SP / SS 11
SP / SS 12
SP / SS 13
SP / SS 14
SP / SS 15
SP / SS 16

VORLÄUFIGES RESULTAT NACH DER 4 SONDERPRÜFUNG
INFORMATIVE EVENT RESULTS AFTER 4 SPECIAL STAGE

Datum/Date: 17.03.2018
Zeit/Time: 08:12:00
Pos.
Pos.
S.Nr.
S.No.
S.Nr.
S.No.
Bewerber/Fahrzeug
Entrant/Vehicle
Fahrer/Beifahrer
Driver/Co-driver
Nat.
Nat.
SP-Zeit/Pos.
SS-Time/Pos.
km/h
km/h
Gesamtzeit/Strafe
Total time/Penalties
Rückstand
Delay
1 1
1/1
BRR Baumschlager Rallye & Racing Team
  Škoda Fabia R5
R. Baumschlager
  P. Winklhofer
AUT
AUT
5:39.2 / 1 87.88 18:34.8

 
2 2
2/1
Mayr-Melnhof Niki
  Ford Fiesta R5
N. Mayr-Melnhof
  P. Welsersheimb
AUT
AUT
5:42.1 / 2 87.13 18:38.9
+4.1
 +4.1
3 4
3/1
Grössing Gerwald
  Ford Fiesta WRC
G. Grössing
  B. Ettel
AUT
AUT
5:52.5 / 3 84.56 19:17.8
+43.0
 +38.9
4 3
4/1
Mogul Racing Team
  Ford Fiesta R5
J. Cerny
  P. Cernohorsky
CZE
CZE
5:58.9 / 5 83.05 19:34.1
+59.3
 +16.3
5 11
1/7.1
Rallye ABST
  Mitsubishi Lancer Evo VII
M. Kalteis
  M. Zemanek
AUT
AUT
6:01.1 / 7 82.55 19:35.6
+1:00.8
 +1.5
6 6
5/1
HADIK Rallye Team
  Ford Fiesta R5
A. Hadik
  I. Bacigal
HUN
HUN
5:59.7 / 6 82.87 19:38.9
+1:04.1
 +3.3
7 8
6/1
HK Racing
  Ford Fiesta WRC
G. Aigner
  M. Hübler
AUT
AUT
5:56.3 / 4 83.66 19:47.1
+1:12.3
 +8.2
8 16
7/1
ZM Racing Team
  Ford Fiesta R5
G. Rigler
  M. Rossgatterer
AUT
AUT
6:05.4 / 9 81.58 19:55.3
+1:20.5
 +8.2
9 5
8/1
L Racing team
  Ford Fiesta R5
V. Majerčák
  P. Kušnier
SVK
SVK
6:01.6 / 8 82.43 20:07.1
+1:32.3
 +11.8
10 10
2/7.1
Pole Promotion Gassner Motosport
  Mitsubishi EVO X R4
H. Gaßner
  K. Thannhäuser
DEU
DEU
6:07.4 / 10 81.13 20:14.0
+1:39.2
 +6.9
11 15
9/1
Pospisilik Tomas
  Škoda Fabia R5
T. Pospisilik
  J. Hovorka
CZE
CZE
6:08.2 / 11 80.96 20:23.0
+1:48.2
 +9.0
12 25
3/7.1
Pole Promotion Gassner Motosport
  Mitsubishi EVO X R4
H. Gassner Jun
  U. Mayrhofer
DEU
AUT
6:15.6 / 13 79.36 20:25.1
+1:50.3
 +2.1
13 20
10/1
LPWM Sport Kft
  Hyundai I20 R5
P. Lovász
  T. Kürti
HUN
HUN
6:19.9 / 15 78.46 20:34.5
+1:59.7
 +9.4
14 7
11/1
Keferböck Johannes
  Ford Fiesta R5
J. Keferböck
  H. Gründlinger
AUT
AUT
6:24.1 / 17 77.60 20:40.1
+2:05.3
 +5.6
15 26
4/7.1
Kößler Manuel
  Subaru Impreza R4
M. Kößler
  M. Poschner
DEU
DEU
6:15.4 / 12 79.40 20:52.3
+2:17.5
 +12.2
16 27
5/7.1
Bamminger Contiger Rallye Team
  Subaru WRX STI
G. Knobloch
  J. Rausch
AUT
AUT
6:16.3 / 14 79.21 20:58.4
+2:23.6
 +6.1
17 21
12/1
Ritmus ASE
  Hyundai I20 R5
S. Várkonyi
  G. Makai
HUN
HUN
6:25.4 / 18 77.34 21:06.7
+2:31.9
 +8.3
18 19
13/1
Ford Hungary Rally Team Kft
  Ford Fiesta R5
L. Bodolai
  L. Popovics
HUN
HUN
6:30.1 / 20 76.41 21:07.8
+2:33.0
 +1.1
19 24
14/1
Fritz Stefan
  Škoda Fabia S2000
S. Fritz
  K. Ostermann
AUT
AUT
6:21.5 / 16 78.13 21:13.8
+2:39.0
 +6.0
20 37
1/6.2
Göberndorfer Gert
  Opel Ascona B
G. Göberndorfer
  M. Koller
AUT
AUT
6:33.7 / 23 75.71 21:34.5
+2:59.7
 +20.7
21 84
1/3
Team Stengg Motorsport
  Opel Corsa OPC
M. Pfeifer
  L. Holzer
AUT
AUT
6:32.8 / 22 75.89 21:37.2
+3:02.4
 +2.7
22 32
1/4
Team Stengg Motorsport
  Opel Adam R2
L. Waldherr
  T. Unterweger
AUT
AUT
6:32.7 / 21 75.91 21:42.7
+3:07.9
 +5.5
23 34
2/4
Klaus Motorsport
  Peugeot 208 R2
K. Klausz
  B. Csanyi
HUN
HUN
6:30.0 / 19 76.43 21:47.8
+3:13.0
 +5.1
24 42
6/7.1
Dilg Rüdiger
  Mitsubishi Evo VII
R. Dilg
  G. Brandl
DEU
DEU
6:41.0 / 26 74.33 21:58.3
+3:23.5
 +10.5
25 31
3/4
Team Stengg Motorsport
  Opel Adam R2
W. Stengg
  J. Klinger
AUT
AUT
6:48.3 / 32 73.01 22:00.3
+3:25.5
 +2.0
26 17
15/1
KMCK e.V. im ADAC
  Škoda Fabia R5
S. Göttig
  N. Solbach-Schmidt
DEU
DEU
6:49.3 / 34 72.83 22:02.2
+3:27.4
 +1.9
27 28
7/7.1
Juhasz Media Kft.
  Mitsubishi Lancer EVO X
C. Juhász
  I. Juhász
HUN
HUN
6:44.4 / 27 73.71 22:07.8
+3:33.0
 +5.6
28 36
1/7.2
Suzuki Team Austria
  Suzuki Swift S1600
C. Zellhofer
  T. Schöpf
AUT
DEU
6:40.9 / 25 74.35 22:11.1
+3:36.3
 +3.3
29 78
2/7.2
Retzer Johann
  Honda Civic Type R
J. Retzer
  D. Kremkau
DEU
DEU
6:46.6 / 29 73.31 22:16.0
+3:41.2
 +4.9
30 33
4/4
Team Stengg Motorsport
  Opel Adam R2
R. Stengg
  J. Heigl
AUT
AUT
6:48.3 / 32 73.01 22:16.7
+3:41.9
 +0.7
31 45
3/7.2
AK Opatija Motorsport
  Renault Clio RS
T. Hrvatin
  M. Stiperski
HRV
HRV
6:50.5 / 35 72.61 22:24.3
+3:49.5
 +7.6
32 18
16/1
Haid Hans-Peter
  Hyundai I20 R5
H. Haid
  B. Sauerborn
AUT
DEU
7:05.6 / 45 70.04 22:27.0
+3:52.2
 +2.7
33 35
2/3
Lieb Christoph
  Opel Corsa OPC
C. Lieb
  C. Schmidt
AUT
AUT
6:40.0 / 24 74.52 22:31.0
+3:56.2
 +4.0
34 23
17/1
race:pro motorsport
  Škoda Fabia R5
T. Wallenwein
  H. Wichura
DEU
DEU
6:45.8 / 28 73.45 22:35.5
+4:00.7
 +4.5
35 56
1/6.6
Pasutti Paolo
  Ford Sierra Cosworth
P. Pasutti
  J. Campeis
ITA
ITA
6:54.4 / 37 71.93 22:42.1
+4:07.3
 +6.6
36 66
5/4
Hinterhofer Heimo
  Peugeot 208 R2
H. Hinterhofer
  A. Baumann
AUT
DEU
6:46.9 / 31 73.26 22:47.0
+4:12.2
 +4.9
37 46
2/6.6
MSC Gütersloh e.V. im ADAC
  Lancia Delta Integrale 16V
B. Brink
  H. Lüke
CHE
DEU
7:03.6 / 42 70.37 22:51.3
+4:16.5
 +4.3
38 41
3/3
race:pro motorsport
  Citroën DS3 R3 Max
N. Kreuter
  M. Kreuter
DEU
DEU
6:54.1 / 36 71.98 22:55.6
+4:20.8
 +4.3
39 89
4/7.2
Signed Streets Motorsport
  Renault Clio 4 RS
F. Liendl
  E. Gauster
AUT
AUT
7:04.1 / 43 70.29 22:56.0
+4:21.2
 +0.4
40 43
8/7.1
MSC Priental e.V. im ADAC
  Mitsubishi Evo IX
M. Luger
  P. Chemnitz
DEU
DEU
6:46.6 / 29 73.31 22:56.1
+4:21.3
 +0.1
41 75
4/3
ADAC Saarland e.V.
  Opel Corsa
S. Petto
  H. Ostlender
DEU
DEU
7:04.1 / 43 70.29 22:56.6
+4:21.8
 +0.5
42 44
5/7.2
Rallye Club Perg
  VW Golf 2 GTI 16V
B. Gebetsberger
  R. Zwirner
AUT
AUT
7:02.6 / 40 70.53 22:59.5
+4:24.7
 +2.9
43 64
6/4
Navratil Jiri
  Peugeot 208 R2
J. Navratil
  I. Vybiral
CZE
CZE
7:08.5 / 46 69.56 23:03.4
+4:28.6
 +3.9
44 48
3/6.6
MSC Schenkenfelden
  Lancia Delta Integrale 16V
G. Königseder
  L. Holzer
AUT
AUT
6:58.0 / 38 71.31 23:13.6
+4:38.8
 +10.2
45 59
6/7.2
MSC Priental e.V. im ADAC
  Honda Civic Type R
W. Irlacher
  C. Riedl
DEU
DEU
6:59.0 / 39 71.14 23:18.9
+4:44.1
 +5.3
46 22
18/1
F-Sport Media Kft
  Peugeot 208 R5
G. Fogasy
  D. Berendi
HUN
HUN
8:43.8 / 79 56.91 23:22.5
+4:47.7
 +3.6
47 51
7/7.2
Suzuki Team Austria
  Suzuki Swift S1600
J. Käfer
  S. Pailer
AUT
AUT
7:10.8 / 47 69.19 23:23.0
+4:48.2
 +0.5
48 55
7/4
Signed Streets Motorsport
  Citroën C2 R2 MAX
E. Windisch
  K. Cerny
AUT
AUT
7:42.1 / 52 64.51 23:27.1
+4:52.3
 +4.1
49 77
8/7.2
Haas Mathias
  BMW E30 318iS
M. Haas
  K. Schweiger
AUT
AUT
7:42.6 / 53 64.44 23:30.8
+4:56.0
 +3.7
50 74
9/7.2
FA-ZE TYRE REPAIR Kft. 
  Opel Astra OPC
K. Kertész
  E. Velezdi
HUN
HUN
7:42.6 / 53 64.44 23:41.1
+5:06.3
 +10.3
51 81
10/7.2
Team Race Rent Austria
  Ford Fiesta ST 1,6 EcoBoost
M. Röck
  P. Forstner
AUT
AUT
7:42.6 / 53 64.44 23:53.8
+5:19.0
 +12.7
52 40
5/3
Scheidhammer Alois
  Opel Corsa OPC
A. Scheidhammer
  A. Regner
DEU
DEU
7:12.3 / 48 68.95 23:54.5
+5:19.7
 +0.7
53 39
4/6.6
MSC Kitzbühel
  Ford Sierra Cosworth 4x4
A. Nothdurfter
  M. Weber
AUT
DEU
7:03.2 / 41 70.43 23:55.6
+5:20.8
 +1.1
54 53
11/7.2
Race Rent Austria Team
  Ford Fiesta ST150
C. Wögerer
  S. Schmidinger
AUT
AUT
7:13.2 / 49 68.81 24:05.8
+5:31.0
 +10.2
55 61
2/6.2
Jiratko Sen. Ales
  BMW 2002 TI
A. Jiratko Sen.
  A. Jiratko Jun.
CZE
CZE
7:42.6 / 53 64.44 24:28.6
+5:53.8
 +22.8
56 85
12/7.2
Kienzer Thomas
  Ford Fiesta ST
T. Kienzer
  R. Knauder
AUT
AUT
7:42.6 / 53 64.44 24:37.3
+6:02.5
 +8.7
57 62
3/6.2
Reisenhofer Anton
  Opel Ascona B
A. Reisenhofer
  H. Reichmann
AUT
AUT
7:42.6 / 53 64.44 24:38.6
+6:03.8
 +1.3
58 73
9/7.1
Schloffer Harald
  Mazda 323 GTR
H. Schloffer
  E. Rousek
AUT
AUT
7:42.6 / 53 64.44 24:40.6
+6:05.8
 +2.0
59 91
1/6.4
Solid Racing Team Kft.
  Suzuki Swift GTI MK1
Á. Merencsics
  D. Kulcsár
HUN
HUN
7:42.6 / 53 64.44 24:40.8
+6:06.0
 +0.2
60 71
4/6.2
Persello Guido
  Opel Kadett GTE
G. Persello
  L. Blasutto
ITA
ITA
7:42.6 / 53 64.44 24:47.6
+6:12.8
 +6.8
61 82
6/3
GZ Racing Team
  Opel Corsa OPC
H. Matzer
  J. Drapela
AUT
AUT
7:42.6 / 53 64.44 24:58.1
+6:23.3
 +10.5
62 97
1/6.1
Historic Racing Team Austria
  VW 1302
W. Stietka Di
  W. Puff
AUT
AUT
7:42.6 / 53 64.44 25:02.2
+6:27.4
 +4.1
63 58
5/6.6
Thull Wolfram
  Porsche 911
W. Thull
  G. Thull
DEU
DEU
7:24.5 / 50 67.06 25:06.0
+6:31.2
 +3.8
64 54
13/7.2
Race Rent Austria Team
  Honda Civic Type R
M. Attwenger
  A. Letz
AUT
AUT
7:33.2 / 51 65.77 25:08.2
20.0
+6:33.4
 +2.2
65 52
10/7.1
Rallyeclub Mühlviertel
  Subaru Impreza GT
H. Weingartner
  M. Kampner
AUT
AUT
7:42.6 / 53 64.44 25:10.7
+6:35.9
 +2.5
66 96
14/7.2
Ritt Martin
  Volvo 740
M. Ritt
  A. Obernhuber
AUT
AUT
7:42.6 / 53 64.44 25:13.5
1:00.0
+6:38.7
 +2.8
67 83
8/4
Wutscher Daniel
  Citroën C2 R2 MAX
D. Wutscher
  O. Krobath
AUT
AUT
7:42.6 / 53 64.44 25:17.8
1:10.0
+6:43.0
 +4.3
68 87
1/11
Bertus Balász
  BMW E36 318 I
B. Bertus
  T. Lovász
HUN
HUN
7:42.6 / 53 64.44 25:32.3
+6:57.5
 +14.5
69 86
15/7.2
Ford Racing Club
  Ford Fiesta ST 1,6l
P. Knoll
  C. Karl
AUT
AUT
7:42.6 / 53 64.44 25:38.3
+7:03.5
 +6.0
70 79
16/7.2
AMC Bad Aibling
  VW Golf 3 GTI 16V
B. Bersha
  G. Öslinger
DEU
AUT
7:42.6 / 53 64.44 25:39.2
+7:04.4
 +0.9
71 63
5/6.2
Eberherr Christian
  Ford Escort RS2000
C. Eberherr
  A. Witzany
AUT
DEU
7:42.6 / 53 64.44 25:40.5
+7:05.7
 +1.3
72 90
2/6.4
Hawk Racing Club SRL
  Toyota Corolla GT 1600
E. Volpato
  F. Zanella
ITA
ITA
7:42.6 / 53 64.44 25:42.6
+7:07.8
 +2.1
73 92
2/6.1
MSC Gütersloh e.V. im ADAC
  Mitsubishi Lancer GSR
G. Sonntag
  O. Rachner
DEU
DEU
7:42.6 / 53 64.44 25:45.2
+7:10.4
 +2.6
74 94
17/7.2
Zinutti Carlo
  Peugeot 106
C. Zinutti
  A. Zinutti
ITA
ITA
7:42.6 / 53 64.44 26:15.7
+7:40.9
 +30.5
75 72
2/11
Ravaglioli Ruggero
  Ford Mustang
R. Ravaglioli
  F. Villa
ITA
ITA
7:42.6 / 53 64.44 26:38.2
+8:03.4
 +22.5
76 95
7/3
Hopf Gerald
  Opel Corsa OPC
G. Hopf
  M. Brandner
AUT
AUT
7:42.6 / 53 64.44 26:55.2
1:30.0
+8:20.4
 +17.0
77 76
8/3
GZ Racing Team
  Opel Corsa OPC
J. Stelzl
  M. Cerny
AUT
AUT
7:42.6 / 53 64.44 27:16.2
+8:41.4
 +21.0
78 98
3/6.1
Historic Racing Team Austria
  Ford Escort 1600
H. Wieger
  R. Wieger
AUT
AUT
7:42.6 / 53 64.44 27:47.4
+9:12.6
 +31.2
79 93
4/6.1
Zacher Hans-Ulrich
  Ford Escort MK2 1600S
H. Zacher
  K. Gräbner
DEU
DEU
7:42.6 / 53 64.44 29:32.4
1:30.0
+10:57.6
 +1:45.0
80 80
6/6.2
Ronay Richard
  Ford Ecort RS 1800
R. Ronay
  L. Ronay
AUT
AUT
9:33.7 / 83 51.96 29:51.3
+11:16.5
 +18.9
81 57
9/3
Opel Hojas Rallye Team NOE
  Opel Corsa OPC
V. Hojas
  C. Dorfbauer
AUT
AUT
9:32.8 / 81 52.04 30:45.6
+12:10.8
 +54.3
82 47
18/7.2
Pirz Christian
  Citroën DS3 Racing
C. Pirz
  F. Krump
AUT
AUT
9:32.8 / 81 52.04 31:10.0
+12:35.2
 +24.4
83 68
9/4
Guerra Marco
  Peugeot 208 R2
M. Guerra
  C. Gallese
ITA
ITA
9:30.0 / 80 52.29 33:35.9
+15:01.1
 +2:25.9


Präsentiert von / Prepared by: